Днепропетровск: как живут блокпосты? (ФОТО)

0
87

Сегодня возникает много вопросов, касающихся работы блокпостов на выездах из нашего города. В ночь на 23 апреля активист ‘Евромайдана’, руководитель Информагентства ‘Гортранс’, Михаил Тонконогий, решил всё разузнать лично.

Вместе с дежурным взвода ДПС ГАИ города, мы отправились на блокпосты, чтобы увидеть, что там происходит в реальности, как протекает повседневная жизнь тех, кто самоотверженно согласился охранять покой Днепропетровцев.

Первым объектом нашей ‘охоты’ стал блокпост ‘Краснопольский’, который находится на Криворожской трассе, на выезде из Краснополья.

Скажу откровенно, что о его работе мы знаем больше, чем о работе всех других постов. Наверное потому, что наша организация – ‘Евромайдан-Днепр’, приложила максимум усилий для того, чтобы этот блокпост был создан и функционировал. Также лично я, уже не впервые бываю на нем в качестве добровольца, поэтому могу уверенно сказать, что этот блокпост – лучший!

Хотя поток машин на данном направлении достаточно большой, людей на посту хватает.

Все – от мала до велика. Как те, кто был на Майдане с первых дней, так и те, кто испытал на себе боль за Украину во время более поздних событий.

Пока одни дежурят, помогая работникам ГАИ проверять машины, другие пьют чай и кофе у уютного очага. На всех блокпостах – ‘Сухой закон’ – употребление алкоголя строго запрещено. Исключение сделали разве что в ночь Пасхи для бокала освященного кагора.

Мы попадаем на ‘пересменку’. Руководитель смены громко зачитывает фамилии тех, кто должен оставить костёр, и заступать на дежурство взамен уже одежурил определенное время, чтобы дать им возможность отдохнуть.

Мы оставляем Краснополье, твердо понимая, что наш покой и безопасность под надежной стражей.

Михаил Тонконогий

По материалам: nash-rayon.dp.ua

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here