Казармы десантников, сдавших оружие сепаратистам, отдадут Нацгвардии

0
97

Казармы десантников, сдавших оружие сепаратистам, отдадут Нацгвардии

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский обратился к И.О. Президента Александру Турчинову с предложением передать Национальной гвардии недвижимое имущество 25 бригады ВДВ.

‘Просим Вас рассмотреть вопрос относительно передачи казарменно-жилищного фонда и земельного участка, на котором расположена 25 отдельная воздушно-десантная бригада Вооруженных Сил Украины (пгт Гвардейское Новомосковского района Днепропетровской области), из сферы управления Министерства обороны Украины в сферу управления Министерства внутренних дел Украины, с целью дальнейшего размещения на этой базе оперативной бригады Национальной гвардии Украины’, – говорится в письме Коломойского от 22 апреля.

В свою очередь, Александр Турчинов 23 апреля поручил главе правительства Арсению Яценюку и министру обороны Михаилу Ковалю немедленно рассмотреть данное обращение.

Как известно, 16 апреля, под Краматорском (Донецкая область) на железнодорожном переезде в поселке Пчелкино местные жители заблокировали десантную бригаду. В результате переговоров военных выпустили из окружения, но отдали затворы и бойки от автоматов, без которых оружие не сможет выстрелить.

Александр Турчинов, комментируя событие, заявил, что во время инцидента военные проявили трусость. ’25-я отдельная воздушно-десантная бригада, военные которой проявили трусость и сдали оружие, будет расформирована, а военные, которые виновны в этом, будут отвечать перед судом’, – заявил он 17 апреля.

23 апреля на заседании Кабмина первый вице-премьер-министр Виталий Ярема сообщил, что вопрос расформирования 25-й отдельной бригады ВДВ на данный момент не решен. По его словам, министр обороны был против расформирования этой бригады, поскольку в данный момент проводится служебное расследование.

Казармы десантников, сдавших оружие сепаратистам, отдадут Нацгвардии

Источник: zn.ua

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here