Коломойский претендует на роль неформального лидера всего Юго-востока

0
26

Если украинские власти не смогут остановить проведение на Донбассе местного референдума 11 мая, так почему бы его не использовать против самих сепаратистов?

Зам. губернатора Днепропетровской области Борис Филатов на полном серьезе заявил о проведении 11 мая референдума о вхождении отдельных населенных пунктов или даже целых Донецкой и Луганской областей в состав Днепропетровской: Созданный сегодня Межобластной совет территориальных общин приступил к рассмотрению многочисленных обращений глав органов местного самоуправления в Луганской и Донецкой областях к руководству Днепропетровской областной государственной администрации о включении конкретных районов и населенных пунктов Донецкой и Луганской областей в состав Днепропетровской области.

При этом не следует забывать, что Днепропетровская область граничит только с Донецкой, тогда как Луганская с Донецкой и Харьковской&hellip,

Большинство населения Донбасса не в восторге от сепаратистов, перспективы абхадизации или вхождения в РФ. При этом люди разочарованы и Киевом, и местными олигархами, которые в отличие от Игоря Коломойского лишь на словах выступают за целостность Украины и стабилизацию ситуации. Тогда как губернатор Днепропетровской области успел зарекомендовать себя патриотичным и разумным хозяином, к тому же его сложно назвать бандеровцем&hellip,

Понятно, что законодательной базы для проведения подобных референдумов нет. Но если сепаратисты все-таки будут его проводить, то Киеву не стоит мешать Днепропетровску оставить в Украине хотя бы приграничные районы Донецкой области.

Виктор Бережной

Источник: real-vin.com

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here