На Днепропетровщине стартовала информационная кампания «Приди на выборы! Защити государство!»

0
60

На

Организатором просветительского проекта, который сегодня стартовал в 16 областях Украины, в том числе и на Днепропетровщине, выступает сеть Общественные инициативы Украины. В Днепропетровской области кампанию проводят партнеры сети – Центр поддержки общественных и культурных инициатив Тамариск вместе с молодежными организациями Молодежь Юбилейного и Ассоциация генеральных штатов студентов Европы – Днепропетровск.

Главная цель информационной кампании Приди на выборы! Защити государство! – активизация и просвещение граждан в каждом городе, городке, поселке или селе области. В рамках проекта волонтеры на улицах будут раздавать листовки, плакаты, украинскую символику – флаги и ленты в цветах национального флага. Приезжая в населенный пункт – встречаться с местными журналистами, с представителями общественных организаций, библиотек, общаться с рядовыми гражданами.

Мы уже имеем предварительные договоренности с несколькими районами, где нас готовы принимать. Ведь это хорошая возможность встретиться, пообщаться, обратиться к людям с просьбой прийти на избирательный участок и проголосовать, сделать осознанный выбор. Ни в коем случае мы не призываем поддержать того или иного кандидата. Наше оружие – честные выборы, – говорит координатор кампании Виталий Моргун.

Сегодня активисты уже вышли на центральную площадь Подгороднего, где принялись агитировать, прежде всего, молодежь прийти на избирательные участки 25 мая.

Источник: vv.com.ua

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here