Разговоры о люстрации

0
18

Разговоры о люстрацииСегодня, 21 мая, председатель люстрационного комитета Егор Соболев посетил Днепропетровскую ОГА и рассказал о задачах комитета.

Мы предлагаем принять закон о люстрации. Все органы власти, включая милицию, должны быть подобраны наново через открытые кадровые конкурсы. Мы должны объявить огромный кадровый конкурс на создание новой милиции. Причем не только искать новых людей, но и изменять функции милиции. Есть предложение создать муниципальную милицию с функцией поддержания общественной безопасности. Есть идея создать государственную полицию, куда подобрать профессионалов следствия. Платить им очень большую зарплату, оградить их от связей с местными князьками и центральной властью, чтобы они занимались эффективно расследованием тяжких и особо тяжких преступлений, сказал Егор Соболев.

Дальше мы предлагаем не рассматривать при проведении открытых конкурсов по подбору органов власти людей, которые были замечены в коррупции, людей, которые занимали руководящие должности при режиме Януковича, не нужны во власти люди, которые поддерживали захват Крыма и диверсии на Донбассе.

Полковник Георгий Гогуадзе. О нем очень много известно в Киеве и вся эта лавина информации не содержит ни одного доброго слова. Днепропетровщина стала легендарным регионом для киевлян. У нас в Киеве считают, что здесь все очень светлые и позитивные люди, на которых нужно равняться. Но отзывы о начальнике днепропетровской милиции очень плохие. Я не раз предлагал Арсену Авакову объявить кадровый конкурс по подбору нового начальника милиции Днепропетровской области. К сожалению, центральная власть не делает этого. Не только в Днепропетровской области, но и в других ключевых регионах. На мой взгляд, это прямой саботаж люстрации и если это не делает чиновник, если это не делает политический представитель, значит ее должны делать сами люди, считает Егор Соболев.



Источник: 34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here