Днепропетровское казачество готово защищать Украину от сепаратистов

0
52

Днепропетровское казачество готово защищать Украину от сепаратистовНовокодакская сотня низового Запорожского войска объявляет набор патриотов, готовых сражаться за Украину.

Новокодакской сотне уже более 7 лет. Ее костяк состоит из истинных патриотов, многие из которых на данный момент уже защищают Украину на ее восточных рубежах.

Но казачество – это не только война, но и, в первую очередь – традиции, ‘корни народа’. ‘Мы продолжаем дело наших предков. Когда человек знает свои корни, он твердо стоит ногами на своей земле’ – сказал бунчужный сотни Владимир Портянко.

‘Мы ничего не придумали нового, мы просто восстановили казацкие традиции, которые существовали в Украине в 15-ом веке. Печати, символика – все имеет исторические корни. Также сохранилась традиция, что любая должность выборная. Если человек не выполняет свои обязательства, то его переизберут’.

‘Бывали такие случаи, что человек приходит к нам в организацию и говорит: ‘Как я долго вас искал! Я как будто дома!” – делится Владимир.

Все, кто хочет вступить в подразделение ‘Сичеслав’ могут обращаться по адресу: улица Комсомольская 58, каб. 313 или по телефону: 7672356

Днепропетровское казачество готово защищать Украину от сепаратистов

Днепропетровское казачество готово защищать Украину от сепаратистов

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here