Штаб нацзащиты направил открытое письмо Порошенко

0
18

Сегодня, 16 июня, в сети появилось открытое письмо Штаба нацзащиты Днепропетровской области, адресованное Президенту Украины, Министру вооруженных сил Украины, руководителю генерального штаба войск Украины, командующему ОК Юг, командующему пограничными войсками, генералам и офицерам.

В связи с трагическими событиями, которые ворвались в нашу жизнь, Штаб национальной защиты выражает соболезнования всем семьям, которые потеряли своих близких. К сожалению, надо констатировать, что эти тяжелые потери стали следствием не только инспирированных Россией террористических действий, на Востоке государства, но и бездарного военного управления операциями. Число жертв растет с каждым днем. Полная ответственность лежит на тех, кто еще не признал необходимость введения военного положения в Донецкой и Луганской областях. Обращаемся ко всем вам с важными, по нашему мнению, вопросами.

Господин Президент, Главнокомандующий войск Украины, понимаете Вы всю полноту Вашей ответственности за гибель 49 человек в самолете Ил-76 14.06.2014 года при посадке в аэропорту города Луганска и 4 пограничников в Мариуполе? Знаете ли Вы, что откладывать назначения, которые дали надежду на наказание изменников, коррупционеров в рядах вооруженных сил и уменьшение погибших вследствие войны, преступно?

До сих пор не сделано самое главное – не признано официально войну. Не сформировано еще единого координационного штаба между МВД Украины, Министерством вооруженных сил Украины, всеми патриотическими формированиями нашей страны, которые принимают участие в борьбе с терроризмом, что пробрался к нашему государству.

Понесут ли ответственность за гибель военнослужащих и пограничников Руководитель генерального штаба Вооруженных сил Украины, Командующий ОК Юг, Командующий Пограничных войск за бездарные действия в подготовке операций в Луганской и Донецкой областях? За отсутствие реакции на доклады разведки, за отсутствие обмундирования и средств защиты личного состава, направленного ими к эпицентру событий, за отсутствие хоть какой-нибудь подготовки и военного налаживания личного состава и отправки бойцов без надлежащей подготовки?

Знаете ли Вы, господин Президент, что в течение двадцати трех лет именно эти чиновники разваливали вооруженные силы Украины и именно они сегодня способны заниматься обороной нашего государства? Подал ли в отставку хоть один генерал Вооруженных сил Украины, который трусливо отсиживается в кабинетах?

До каких пор украинское общество будет платить зарплату милиционерам и сотрудникам СБУ в Луганской и Донецкой областях, в которых не осталось почти чиновников, которые не присягнули ДНР и ЛНР публично или тайно?

Петр Алексеевич, Вы пока имеете высокий кредит доверия от украинского народа. Несмотря сомнительную компанию, в которой Вы отпраздновали свою инаугурацию, несмотря на сомнения в уместности банкетов в сложные времена, народ Украины надеется, что Вы станете достойным Президентом и приложите все усилия к урегулированию ситуации. Не разочаровывает его.

Матери и отцы, жены, дети, родные погибших ГЕРОЕВ УКРАИНЫ имеют право знать ответы на поставленные в этом письме вопросы, а также знать, почему до самого вечера дня гибели их близких не было официального обнародования списков погибших со стороны Министерства вооруженных сил Украины.

Штаб национальной защиты Днепропетровской области в очередной раз призывает СРОЧНО перейти к решительным действиям, признать военное положение на территории Донецкой и Луганской областей и сформировать профессиональный ШТАБ по координации действий на востоке Украины, который разработает стратегию и тактику действий в зоне, в которой признано военное положение. Только такими решительными действиями мы сможем не повторить всех военных ошибок Крыму и сохранить территориальную целостность и суверенитет Украины! – говорится в обращении.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here