Мажор, убивший в ДТП женщину-медика, уехал мотать срок

0
133

Мажор, убивший в ДТП женщину-медика, уехал мотать срокСегодня в Днепропетровске была поставлена точка в резонансном деле о ДТП.

Напомним, в июне 2011 года на перекрестке улиц О. Гончара и Паторжинского случилось страшное ДТП. В карету ‘Скорой помощи’, которая перевозила больную с острым нарушением мозгового кровообращения, влетел ‘Мерседес’. В результате столкновения машина ‘Скорой помощи’ перевернулась, врач-невропатолог вылетела на дорогу. В результате полученных травм 38-летняя Ирина Осятник скончалась в реанимации больницы им. Мечникова в ту же ночь не приходя в сознание. У нее осталась несовершеннолетняя дочь.

За рулем ‘Мерседеса’ находился 18-летний Павел Роскин, приехавший из Германии в гости к отцу и взявший покататься его авто.

По данным экспертизы ГАИ, карета ‘Скорой помощи’ двигалась согласно ПДД, нарушал водитель ‘Мерседеса’, выскочивший на главную.

Судебные тяжбы длились долго, виновник трагедии даже пытался отсудить у матери погибшей 1 миллион гривен компенсации морального ущерба за разглашение диагноза, согласно которому он якобы подлежит немедленной амнистии.

14 мая 2014 года по решению Жовтневого суда Павел Роскин был приговорен к пяти годам лишения свободы и, как обычно, подал апелляцию, ссылаясь на нарушения в ходе судебного процесса а также на свою болезнь, которая не позволяет ему отбывать наказание.

10 июля в Днепропетровском апелляционный суд Днепропетровска принял решение оставить приговор суда первой инстанции в силе. Роскина взяли под стражу в зале суда и этапировали в СИЗО. Оттуда 22-летний преступник поедет на 5 лет в места лишения свободы.

Мажор, убивший в ДТП женщину-медика, уехал мотать срок

Мажор, убивший в ДТП женщину-медика, уехал мотать срок

Мажор, убивший в ДТП женщину-медика, уехал мотать срок

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here