Днепропетровск готовится обороняться

0
28

Днепропетровск готовится оборонятьсяДнепропетровская область готовится защищать себя и не только. Об этом сегодня на брифинге рассказали Святослав Олейник и Геннадий Корбан.



По результатам заседания Совета Обороны Днепропетровской области были приняты следующие решения:

1. Проводить оборонные мероприятия совместно с руководством Запорожской области. Днепропетровск в силах защитить не только себя, но и достаточно проблемный Мариуполь, уверены в Совете.

2. Для защиты Днепропетровской и Запорожской областей на границах будут выставлены блокпосты, которые смогут пресечь внезапное ‘братское’ вторжение.

3. Штабы Нацзащиты Днепропетровской и Запорожской областей в ближайшее время объявят о наборе добровольцев. По словам Олейника, людям, которые пожелают встать на защиту своего региона, предоставят все необходимое – от экипировки до обучения у опытных инструкторов. Также он подчеркнул, что особенно востребованными будут люди со специальной военной подготовкой. Список специальностей в ближайшее время озвучит Штаб Нацзащиты.

4. Из состава Совета Обороны Днепропетровской области на сегодняшнем заседании был выведен прокурор области Роман Федык. Как пояснил Святослав Олейник, руководству области так и не удалось найти с ним общий язык, поскольку его позиция ‘направлена на подрыв ситуации’, а на сегодняшнее заседание он попросту не явился.

Также Святослав Олейник подчеркнул, что не все решения Совета могут быть разглашены и он озвучил только часть из них.

Геннадий Корбан отметил, что, несмотря на тяжелое положение на Востоке страны, причин для паники в Днепропетровской области нет. Область готова отразить нападение, достаточно добровольцев и техники, системы гражданского обеспечения и оповещения функционируют в штатном режиме.

‘Несмотря на полную готовность, мы все же надеемся на реализацию мирного плана Президента’, – подчеркнул помощник губернатора.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here