В центре Днепропетровска появилось яйцо (Фото)

0
59

В центре Днепропетровска появилось яйцо (Фото)Сегодня на площади Героев Майдана в рамках фестиваля аудиовизуального искусства ‘Конструкция’ появилась первая арт-инсталяция – ячеистое яйцо.

‘Яйцо во всех культурах мира, мифических сказаниях – добрый знак. Как символ жизни, оно несет надежду на перерождение, возрождение, трансформацию, зарождение нового. Именно на бывшей площади Ленина оно максимально выполнит свою символическую функцию. Фактически, мы хотим, можно сказать, ‘выкатать’ площадь Ленина из нашего коллективного подсознания, как что-то тоталитарное, насильственное и непластичное. Сделать это место отправной точкой для принятия и переосмысления нашей истории’, – заявляют организаторы.

В рамках фестиваля ‘Конструкция’ состоится множество нетипичных арт-событий: выставка современного художника в зале ожидания Южного вокзала, концерт и видео-инсталляция под куполом Планетария, гигантская мышеловка на главной площади Днепропетровска, концерт в здании Аквариума, техно-вечеринка в заброшенном цеху фабрики, а также лекции, воркшопы и презентации от европейских и украинских деятелей в галереях и арт-центрах города и многое другое.

К самому яйцу горожане пока относятся достаточно скептически. Судя по результатам опроса, больше всего арт-объект напоминает им осиный улей.

Яйцо простоит на площади до вечера, после чего будет демонтировано.

В центре Днепропетровска появилось яйцо (Фото)

В центре Днепропетровска появилось яйцо (Фото)



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here