На 38-м округе пересчитают голоса

0
10

Приговор вынесен. На 38-м округе Новомосковска будет пересчет голосов. Такое решение вынес Днепропетровский окружной суд после двух суток заседания. Напомним, по этому округу иск подал кандидат в народные депутаты Александр Кузьмук, который занял третье место. Его оппонент, Вадим Нестеренко, который по официальным данным имеет наибольшее количество голосов, утверждает, что судебная волокита ведется против самих избирателей. Об этом сообщает 34 канал со ссылкой на Детали.

Судебное заседание по иску кандидата в нардепы на 38-м округе Александра Кузьмука в окружную комиссию продолжалось два дня. Последнее до часу ночи. Все это время под зданием суда проходил митинг пришедших в поддержку кандидата Вадима Нестеренко, который набрал более 30% голосов.

В своем иске кандидат в нардепы Александр Кузьмук требовал признать результаты выборов незаконными из-за фальсификаций и нарушений, которые, якобы зафиксировали его наблюдатели. В качестве доказательств представили протоколы участковых комиссий, которые находились в кабинете председателя окружкома, и жалобы от наблюдателей Кузьмука.

В свою очередь председатель окружной комиссии заверил, что это незначительная ошибка, и произошла она из-за давления на членов ОИК. Кроме этого, найденные протоколы, отметил Павел Селихов, не влияют на результаты голосования.

Третьей стороной по делу проходил кандидат, набравший больше всего голосов на округе Вадим Нестеренко.

Заседание суда продолжалось до поздней ночи. Заслушав все стороны и свидетелей, суд вынес решение: провести пересчет голосов на 123-х участках 38-го округа.

Зато председатель окружной комиссии настаивант, что не согласен с решением суда. Удивило оно и международных наблюдателей.

Будут ли другие стороны обжаловать это решение, пока не сообщают. И уже во время судебного заседания стало известно, что в отношении главы ОИК открыто уголовное производство.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here