В Днепропетровске действуют «псевдопарковщики»

0
19

В департаменте транспорта и связи Днепропетровского горсовета водителей просят не платить за парковку мошенникам.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета.

В последнее время в городе действуют мошенники, которые незаконно берут плату в тех местах, где раньше официально работали отведенные для парковки площадки. На сегодня с операторами бывших парковок расторгнуты договоры, там нет соответствующих знаков и информационных табличек , то есть сегодня в таких местах временно не производится сбор за парковку. Довольно часто на прежних парковках неизвестные люди одеваются в ярко-желтые жилеты, представляются работниками коммунального предприятия Горавтопарк и требуют деньги. Таких лиц часто можно встретить на улице Московской, проспекте Карла Маркса, 67 (ТЦ Гранд Плаза) и Карла Маркса, 54 (здание бывшего Лотоса ), перекрестке ул. Карла Маркса и ул. Короленко, при этом они не имеют никаких законных документов. В настоящее время по этим адресам парковки временно не эксплуатируются, – говорится в обращении департамента.

Настоящие парковщики одеты в форму серого цвета, кепку с гербом Днепропетровской области и у них есть удостоверение.

Мошенники, как правило, носят оранжевые жилеты.

Сейчас на территории города работают 28 отведенных площадок для парковки. На них обязательно есть паркомат, соответствующие знаки и таблички с информацией об операторе, режим работы.

Парковки законны на площади Петровского (ж/д вокзал), улице Шмидта и площади Героев Майдана (до 1 марта парковка не работает).

Если с вас требует деньги незаконный парковщик можно позвонить в Горавтопарк по телефону: 791-15-39.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here