В Днепропетровске произошел взрыв

0
24

Утром на автостоянке в Амур-Нижнеднепровском районе произошел взрыв.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Днепропетровской области.

Эксперты взрывотехнической службы ГУМВД установили, что на территории автостоянки по ул. Куликовской взорвалась, скорей всего, граната.

Пострадало два человека – хозяин автомобиля и сторож стоянки, они в больнице с многочисленными осколочными ранениями ног и лица. Их жизни ничего не угрожает.

Было установлено, что вечером, 3 февраля, мужчина оставил машину на автостоянке, а утром обнаружил резиновую автопокрышку у левого переднего колеса своего автомобиля. Вместе со сторожем автостоянки мужчина попытался убрать автопокрышку, в результате чего произошел взрыв.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас правоохранители ищут злоумышленника. Амур-Нижнеднепровский райотдел милиции ведет следствие.

Пресс-служба МВД Днепропетровской области напоминает, что заметив подозрительные предметы (сумки, коробки и прочее), оставленные без присмотра, ни в коем случае не нужно их трогать, не пытаться открыть или осмотреть. Это должны делать только профессионалы взрывотехнической службы. К приезду правоохранителей сделайте все возможное, чтобы никто не приближался к опасному объекту.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here