Сотрудники ОБСЕ передали 20 тыс. евро для детей переселенцев

0
17

В Днепропетровске пребывает генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Дзанньер, который прибыл изучить ситуацию с переселенцами в регионе.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Ламберто Занньер заявил о том, что Минские договоренности повлияют на работу ОБСЕ в Украине.

Из Минска уже начали поступать новости о том, какие соглашения там достигнуты. Сейчас мы анализируем итоги этих встреч и это повлияет на нашу дальнейшую работу в Украине. Прежде всего, должны соблюдаться Минские договоренности, причем в их сентябрьском варианте. Это даст возможность ОБСЕ эффективнее работать на местах. В общем, ОБСЕ приветствует результаты данной встречи и считает их очень важными и нужными, а также надеется, что они будут способствовать стабилизации ситуации в Украине, – сказал он.

На встрече с руководством Днепропетровской области, в Центре помощи переселенцам Допомога Днепра Ламберто Дзанньер передал сертификат на 20 тысяч евро. На эти деньги купят необходимые вещи для детей переселенцев из Донецкой и Луганской областей.

В нашем центральном офисе, расположенном в Вене, наши сотрудники от себя лично собрали помощь для детей вынужденных переселенцев. Самое важное, что мы все должны объединить наши усилия. Украина будет и дальше получать поддержку от ОБСЕ, – сказал Ламберто Дзанньер.

Также он подчеркнул, что основная их задача – чтобы все вынужденные переселенцы вернулись домой.

13 февраля генсекретарь прибудет с визитом в Киев.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here