На Днепропетровщине трое школьников заболели гепатитом А”, из-за халатности руководителей школы”

0
13

В Софиевском районе трое школьников заболели гепатитом ‘А’. Это случилось из-за халатного отношения к выполнению служебных обязанностей руководителей средней школы, которые не следили за качеством воды в учебном заведении.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

‘Прокуратурой Софиевского района начато уголовное производство в отношении должностных лиц общеобразовательной средней школы за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей по охране жизни и здоровья учащихся, повлекшее существенный вред их здоровью в виде распространения среди них инфекционного заболевания по ч.1 ст.137 УК Украины’, – рассказали в областной прокуратуре.

Установлено, что в одной из общеобразовательных школ Софиевского района в период с 14 января по 2 февраля 2015 года трое учеников – 11, 3 и 1 классов – заболели вирусным гепатитом А. В феврале дети были выписаны из больницы, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Одна из версий случившегося – некачественная вода, которую дети употребляли в учебном заведении, что подтверждено лабораторным исследованием.

Проведение досудебного расследования в указанном уголовном производстве осуществляется Софиевским РО ГУМВД Украины в области, процессуальное руководство – прокуратурой Софиевского района.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here