Днепропетровчанок продавали в Россию в качестве секс-рабынь

0
63

В Днепропетровске девушек продавали в сексуальное рабство. Их приглашали на работу, а потом нелегально отправляли в Россию, в город Анапа, где их заставляли предоставлять интимные услуги.

Об этом сообщил Сергей Рубан, заместитель начальника управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Также Сергей Рубан добавил, что львиная доля украинских девушек вывозится с целью сексуальной эксплуатации именно в Россию. Также вычисленные каналы продажи девушек в Турцию, Египет и Израиль. Так, секс-рабыней сделали даже несовершеннолетнюю.

Сейчас все участники преступной группировки задержаны.

Как сообщил правоохранитель, жертвами становятся безработные или социально незащищенные девушки или мужчины. Все они по наивности ведутся на работу за рубежом или престижную работу для девушек, о которой узнают из флаеров или объявлений в Интернете, а также в социальных сетях.

Правоохранители мониторят данные ресурсы с целью предотвращения этого. В основном конторы, занимающиеся проституцией, продажей в трудовое или сексуальное рабство маскируются под массажные салоны, социальные фонды и секты.

Проблема с рабством и продажей людей касается и мужчин, которых вывозят в РФ или другие страны ближнего зарубежья, там забирают документы и средства связи, вынуждая работать за еду.

В случае попадания в рабство, Сергей Рубан настойчиво рекомендует не сдаваться и продолжать бороться за свою жизнь. Следует обращаться в правоохранительные органы и консульства Украины за защитой.

Источник: dnepr.info

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here