В Днепропетровске возобновят работу трамваи №18 и №19

0
23

В Днепропетровске с 10 апреля возобновит работу трамвай №18, а трамвай №19 будет двигаться по старому маршруту. Об этом сообщил первый заместитель городского головы Анатолий Крупский.

В связи со строительством объездной дороги были перестроены трамвайные пути на участке от пр. Свободы до ул. Аверина, что внесло изменения в работу трамваев №18 и №19 – их соединили в один.

Маршрут этого трамвая продлили на 3 километра до завода ДЭВЗ, это создавало неудобства для пассажиров, поскольку время поездки в обоих направлениях увеличился на 16 минут. Коммунальное предприятие Днепропетровский электротранспорт завершает работы по восстановлению трамвайного пути и уже завтра трамвайные маршруты №18 и №19 будут курсировать по старым маршрутам: №18 от ДЭВЗ до Левобережного-3, №19 от пл. Островского до Левобережного-3.

На месте проведения восстановительных работ обустроят остановочную площадку для пассажиров, а на указанных маршрутах увеличат количество вагонов. Также, согласно просьбам жителей, работу трамваев №18 и №19 организовали в удобном графике с 4:34 до 23:10.

Источник: 34.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here