В Днепропетровске начали продавать проездные, которыми можно пользоваться и в метро, и в трамваях

0
37

В Днепропетровске продают новые комбинированные билеты на проезд и в трамвае, и в метро. Об этом сообщила директор департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Ирина Прилипа, передает 34.ua.

На сегодняшний день в городе можно купить различные виды проездных билетов на электротранспорт, в том числе, недельные, месячные, двухмесячные. Проездные билеты пользуются спросом среди жителей, так как повысилась стоимость проезда в общественном автотранспорте. Для удобства пассажиров мы ввели новый проездной месячный комбинированный билет на проезд в трамвае и метро, поскольку большинство станций метрополитена пересекаются с пересадочными узлами трамваев, например, станция метро Вокзальная – с конечной остановкой трамвая №1. То есть, пассажир может пользоваться одним билетом на проезд в трамвае и метро. Эти билеты начнут действовать с 1 мая, – отметила Ирина Прилипа.

Новые комбинированные билеты на проезд в трамвае и метро двух видов: гражданский и студенческий. Гражданский рассчитан для всех категорий населения, студенческий для студентов дневной формы обучения высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации и учеников профессионально-технических учебных заведений на период учебного года. Гражданский билет стоит 235 гривен, студенческий с 50% скидкой 118 гривен. На май новых билетов заказано в небольшом количестве 300 студенческих и 200 гражданских. Затем печатать их будут в зависимости от спроса.

Проездные билеты можно приобрести в пунктах продажи по адресам:

– пр. Карла Маркса, 125,

– пл. Петровского, 1 (железнодорожный вокзал),

– ул. Чернышевского, 33

– пр. Калинина, 49

– в кассах станций метрополитена: Вокзальная, Коммунаровская и проспект Свободы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here