Генпрокуратура, СБУ и МВД противодействовали расследованию убийств майдановцев, – Шокин

0
15

Генпрокуратуре удалось установить, что сама же ГПУ, Служба безопасности Украины и МВД противодействовали расследованию убийств майдановцев.

По этому факту начали уголовное производство, заявил на брифинге генпрокурор Виктор Шокин.

По его словам, производство открыли по статье о превышении власти или служебных полномочий.

Шокин добавил также, что создадут управление, которое будет заниматься расследованием фактов препятствования правоохранителями рассмотрения уголовных дел, совершенных за время Революции Достоинства, передает Укринформ.

В ближайшие дни будет создано управление по расследованию преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов. Имеются в виду преступления, которые совершили работники этих правоохранительных органов, для предотвращения объективному расследованию уголовных производств в отношении преступлений, совершенных во время Революции достоинства , – сказал генпрокурор.

По его словам, управление будет состоять из трех отделов. Первый будет заниматься производствами в отношении сотрудников прокуратуры, которые препятствовали в расследовании уголовных дел. Второй – такими же работниками СБУ. Третий отдел, соответственно, заниматься работниками МВД.

Буквально с сегодняшнего дня будут скомплектованы это управление, определенный его руководитель, руководители подразделений и оно приступит к своей работе, – отметил Шокин.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here