В Днепропетровске начали создавать музей АТО

0
26

В музее Холокоста, который находится в ‘Меноре’ начали создавать музей АТО, сообщает dnepr.info.

В открытии приняли участие волонтеры и бойцы из зоны АТО, которые предоставили музею несколько экспонатов. Первым значимым из них стали двери автомобиля УАЗ. Эта машина находилась на линии разграничения между донецким аэропортом и Песками.

При первой необходимости этот автомобиль подвозил снаряды для танков и перевозил раненых киборгов. По словам водителя этого авто, бойца с позывным Гном, в этом авто не умер ни один украинский боец, поэтому он считается везучим.

А вот самой таблетке, как ласково называли бойцы автомобиль, везло меньше. Как отметил волонтер Микаэль Саакян, на СТО которого отремонтировали уже более 30 единиц боевой техники из зоны АТО, автомобиль ремонтировался уже трижды, но продолжает нести службу на передовой.

Пока событиям АТО посвящен только один стенд музея. Кроме дверей автомобиля здесь представлены вещи, связанные с Майданом. Также есть образцы оружия и осколок, который извлекли из тела одного из бойцов, а также фотографии с места боевых столкновений. Впоследствии коллекция музея будет расширяться.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here