Россия собирает мощные войска на границе с Украиной, – Reuters

0
18

Российская армия начала сосредотачивать войска и сотни единиц оружия, включая мобильные ракетные установки, танки и артиллерию на импровизированной базе недалеко от границы с Украиной. Полигон ‘Кузьминский’, который расположен в 50 км от границы, ярко иллюстрирует скопление российских военных в этом районе, сообщает Reuters.

При этом на многих транспортных средствах номерные и опознавательные знаки отсутствуют, военнослужащие сняли знаки отличия со своей формы. Вооружение, находящееся на этой базе, включает все виды оружия, которые Россия и ранее использовала на Донбассе. В течение четырех дней, начиная с субботы, корреспонденты зафиксировали четыре товарных поезда с военной техникой и солдатами, прибывшие на станцию возле Ростова. Еще примерно половина этого количества техники прибыла к Кузьминскому полигону по автомобильной дороге. Более того, поезда с военной техникой прибывают и на станцию Матвеев Курган, причем ежедневно. Один из них, прибывший во вторник, перевозил 16 танков Т-72 и несколько военных грузовиков.

В общей сложности за четыре дня было привезено 26 танков, около 30 установок Ураган, несколько десятков грузовиков, а также несколько бронетранспортеров и самоходных гаубиц. Ранее сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ обнаружили 11 танков Т-72 на базе боевиков под Донецком.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here