В криворожской колонии заключенные вскрыли себе вены

0
21

11 заключенных совершили попытку самоубийства из-за конфликта с администрацией исправительной колонии в Кривом Роге.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы.

Пресс-служба сообщает, что в 6:00 между осужденными в столовой во время приема пищи возникла конфликт.

Сотрудники учреждения данную ситуацию сразу прекратили.

‘Однако во избежание дисциплинарной ответственности за нарушение установленного режима содержания 11 осужденных совершили попытку членовредительства путем нанесения себе царапин предплечья рук лезвиями от одноразовых станков для бритья’, – сообщает Государственная пенитенциарная служба.

Медицинский персонал колонии пострадавшим своевременно оказал медицинскую помощь.

Угрозы для жизни и здоровья осужденных нет. Проверкой предварительно установлено, что меры физического и морального давления к осужденным не применялись.

Пенитенциарная служба опровергает информацию, распространенную в СМИ, о принуждении заключенных сотрудниками колонии к изготовлению холодного оружия с логотипами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

В настоящее время оперативная обстановка в учреждении удовлетворительная и стабильная, сотрудники аппарата Пенитенциарной службы проводят служебную проверку.

Как сообщало агентство, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская обеспокоена ухудшением взаимоотношений между персоналом тюрем и заключенными, а также между персоналом других мест несвободы с удерживающимися там гражданами.

Источник: ukranews.com

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here