Больница Мечникова ждет доноров

0
18

Больница Мечникова ждет доноров1 июля в больницу Мечникова приглашают доноров крови.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил главный врач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко. ‘Разорванные тела, оторванные конечности, развороченные грудь и живот. Закон сохранения жизни в Мечникова работает на всю катушку. 50 тяжелораненых сейчас в Мечникова. Они ждут выздоровления. Свежая кровь-лучшее лекарство. Для полутора тысяч раненых, Днепропетровцы стали кровными братьями и сестрами. Сердца бойцов, сжатые в комочек, наполнились жизнью. Именно Ваша капля крови спасает им жизнь, а мы в Мечникова отвоевываем их у смерти’ – написал медик. Также Рыженко сообщил,что за неделю к ним поступило еще 18 раненных бойцов.

Прийти сдать кровь могут люди, достигшие 18 лет, при себе иметь паспорт с пропиской в Днепропетровской области, копию идентификационного кода.

Жители Донецкой и Луганской областей, у которых есть регистрация на Днепропетровщине тоже могут принять участие в акции.

2 суток перед кроводачей не пить алкоголь, с вечера исключить жирное, жареное, молочные продукты и яйца. Пить много жидкости. В день кроводачи обязательно позавтракать.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here