В Кривом Роге задержан фальшивомонетчик, который пополнил свой счет на 5 тыс. грн. в банковском терминале

0
23

В Кривом Роге задержан фальшивомонетчик, который подделывал гривны. Об этом сообщает пресс-служба МВД Днепропетровской области.

Путем монтажа отдельных частей банкнот мужчина подделал 200 и 500 гривенные купюры на общую сумму 5 тыс. гривен и успешно пополнил ими свой карточный счет с помощью банковского терминала. В дальнейшем он снял уже настоящие деньги через различные банкоматы Кривого Рога.

Сотрудники милиции установили, что 19 июля 32-летний житель Кривого Рога с помощью терминала в одном из магазинов в Долгинцевского районе города пополнил свой счет фальшивыми гривнами. В дальнейшем фальшивки были сняты работниками банка и предоставлены в Криворожское городское управление милиции. Согласно заключению эксперта Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД, изъятые купюры изготовлены путем монтажа отдельных частей банкнот и не соответствуют установленному образцу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 199 Уголовного кодекса Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег), которая предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here