На Днепропетровщине будут выдавать экологические разрешения в режиме online

0
15

На Днепропетровщине будут выдавать экологические разрешения в режиме onlineЭкологические разрешения online для предпринимателей Днепропетровщины станут доступны в ближайшее время. Над таким проектом уже работает департамент экологии и природных ресурсов Днепропетровской облгосадминистрации, совместно с Минэкологии Украины и Госагентством по вопросам электронного управления Украины. Они делают первый шаг к единой интегрированной разрешительной системе в сфере экологии. Об этом заявил глава региона Валентин Резниченко.

Уже почти полтора года, как предприятия среднего и крупного бизнеса не могут получить разрешение на операции с отходами. Причина отсутствие порядка выдачи. Специалисты взялись не только решить эту проблему, а сразу дать возможность бизнесу получать разрешение online.

После удачного старта электронной декларации об отходах, Министерством экологии и природных ресурсов Украины создана рабочая группа, которая в кратчайшие сроки представит проект по выдаче электронного разрешения на операции с отходами. Днепропетровщина стремится не просто обеспечить разрешениями в бумажном виде, а выработать систему эффективного администрирования очень непростой сферы обращения с отходами, – отметил Валентин Резниченко.

В состав рабочей группы вошли и. о. директора департамента экологии и природных ресурсов Днепропетровской облгосадминистрации Руслан Стрелец, руководители областных департаментов экологии и природных ресурсов Харькова и Запорожья.

1 июля стартовал проект online-регистрации отходов. 16 тысяч предприятий Днепропетровской области теперь будут подавать декларации через интернет. Этот проект реализуется в рамках программы под пилотным названием Електронна влада, которую инициировал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. Глава области поставил перед соответствующими службами задачу свести к минимуму контакт чиновников и предпринимателей. Новая форма декларации об отходах это еще один пример быстрого получения админуслуг в удобном для граждан интернет-режиме. Подать декларацию об отходах уже можно на сайте menr.in.ua.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here