На Днепропетровщине обнаружили сеть незаконного оборота оружия

0
12

Служба безопасности Украины прекратила противоправную деятельность трех жителей Днепропетровской области, которые наладили сеть незаконного оборота огнестрельного оружия и других средств поражения. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Противоправные сделки осуществлялись, в частности, с оружием, вывезенным из района проведения боевых действий, и даже с оружием времен Второй мировой войны. Дельцы продавали его не только в Днепропетровской области, но и находили клиентов через интернет и в других регионах Украины.

Во время обысков в помещениях и по месту работы злоумышленников сотрудники СБУ изъяли 6 РПГ, 13 гранат (Ф-1 и РГД-5), 14 запалов ручных гранат, 3 тротиловые шашки общим весом 600 г, 4 пистолета, 2 ружья Мосина, 5 автоматов, около 4,5 тысяч патронов различного калибра, 2 устройства для бесшумной ведения огня, а также поддельные паспорта граждан Украины.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители проверяют также вероятную причастность злоумышленников к совершению других противоправных действий.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here