4 криворожан посадили в тюрьму за распространение газеты «Новороссия»

0
20

Дзержинский районный суд Кривого Рога приговорил 4 местных жителей к лишению свободы за распространения газеты Новороссия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Как установило следствие, в мае прошлого года 31-летний криворожанин в соцсети получил предложение распространять на территории города печатное сепаратистское издание Новороссия от представителя ДНР . Мужчин согласился и привлек к распространению газеты еще двух 55-летних мужчин и 47-летнюю женщину. Распространители получали материалы по почте и распространяли их среди местного населения. За июнь-июль 2014 года ними было распространено более 2 тыс. экземпляров, а в конце июля правоохранители прекратили их деятельность.

По данному факту было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 110 УК Украины (Посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Гособвинение в производстве поддерживала прокуратура. Свою вину подсудимые не признали, но гособвинение ее полностью доказало. Суд приговорил их к 5 и 5,5 годам лишения свободы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here