Горсовет расторгает договор с Гринко-Днепр””

0
67

Горсовет расторгает договор с Гринко-ДнепрДнепропетровский горсовет расторгает договор с компанией ‘Гринко-Днепр’, ответственной за вывоз из города мусора. Об этом на пресс-конференции в медиа-центре ДНЕПР ПОСТ сообщил начальник управления охраны окружающей природной среды Днепропетровского городского совета Сергей Милинчук.

Он сообщил, что начиная с 22 сентября, компания Гринко перестала вывозить мусор в 3 районах города: АНД, Самарском, Красногвардейском. На сегодняшний день компания Гринко имеет задолженность перед полигоном Эко-Днепр в размере 2 млн грн (за 2014 год миллион, и за 2015 год тоже миллион). Они систематически не платят за вывоз, за утилизацию мусора. Данной компании из-за задолженности закрыт доступ на утилизационные полигоны, которые находятся около Днепропетровска.

’24 сентября на заседании рабочей комиссии было принято решение рекомендовать нам расторгнуть с ними договор и провести заседание исполкома по этому поводу. 24 сентября был исполком, мы вынесли этот вопрос. Решением исполкома Днепрокоммунтрансу было поручено осуществлять вывоз мусора в этих районах, так как он является вторым официальным перевозчиком в городе и мы, кроме него, не имеем права никому передать эту обязанность. В течение пятницы-воскресенья Днепрокоммунтранс вывозил горы мусора. У нас есть фотографии того, что приходилось вывозить Днепрокоммунтрансу. Вы, наверняка, видите, что происходит в городе. Ситуация внештатная. По договору о расторжении договора мы должны предупредить перевозчика за 15 дней. Иначе будут какие-то судебные иски с их стороны, но терпеть 15 дней, мы не можем позволить. Договор с Гринко не расторгнут, просто мусор вывозит Днепрокоммунтранс. После определения победителей в конкурсе для перевозчиков мусора, будет произведен перерасчет: на какие счета должны платить люди. Гринко же нужно будет заплатить только за 25 дней сентября, так как именно 25 числа у нас есть документ от полигона Эко-Днепр о запрете Гринко вывозить мусор на их территорию. Полигон Экология Украина перестал с ними сотрудничать еще 3 сентября’ – пояснил Сергей Милинчук.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here