Цветочная карта Украины днепропетровских школьниц завоевала бронзу на конкурсе флористов

0
29

Школьницы из Днепропетровского района вошли в тройку лучших флористов страны. 11-классницы представили на Всеукраинском конкурсе цветочную карту Украины, за что получили третье место. Об этом сообщили в департаменте образования и науки ОГА.

За первенство в конкурсе по флористике и фотодизайну соревновались команды из 18 областей. Наш регион представляли три команды две из Кривого Рога и одна из Днепропетровского района. Девушки из последнего создали карту Украины. Полотно из колосков пшеницы и ржи, цветов подсолнечника, бархатцев, роз и других цветов назвали Пусть красочной бабочкой расцветает юношеский дух. За эту работу школьниц наградили бронзой.

Команды из Кривого Рога получили дипломы. Жюри конкурса понравилось, как ребята подошли к защите работ. Участники читали стихи, пели и даже надели костюмы. Одна из команд подготовила композицию Исследуем родной край. На ней изобразили мальчика и девочку, которые изучают природу солнце из желтого тысячелистника, радугу из цветов, животных из почек ивы, бабочек из листьев ясеня и птиц из березы. Другая команда, из Кривого Рога, изобразила Древо жизни. В своей работе дети использовали уголь, ирис, разнообразные цветы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here