Бойцов приглашают на день открытых дверей в центре профессионально-технического образования госслужбы

0
31

Центр профессионально-технического образования госслужбы занятости проведет для бойцов в эту пятницу, 9 октября, день открытых дверей. Каждый воин, придя и записавшись на курсы, сможет овладеть одной из 9 профессий и устроиться на работу. Об этом сообщили в Днепропетровской облгосадминистрации.

Центр профтехобразования обучает девяти профессиям. Среди них кассир банка, оператор обработки информации и программного обеспечения, электрогазосварщик, медицинский работник, продавец непродовольственных и продовольственных товаров.

В Центре уверяют все профессии, представленные у них, востребованы на рынке труда. Служба занятости регулярно проводит исследования и определяет чему обучать безработных. Наиболее популярны сейчас профессии продавцов и электрогазосварщиков.

Мы проделываем колоссальную работу для того, чтобы помочь бойцам адаптироваться в мирной жизни. Это позиция руководителя Днепропетровщины Валентина Резниченко и каждого из нас. И мы рады, что со временем к нашей инициативе присоединяются и другие организации. Спасибо Центру проф-тех образования за желание сотрудничать, – отметила координатор Центра помощи участникам АТО и членам их семей при Днепропетровской ОГА Наталья Шулика.

На дне открытых дверей воинам ответят на все вопросы касательно обучения. Затем ребята смогут записаться на курсы, чтобы в дальнейшем найти работу.

День открытых дверей – в эту пятницу, 9 октября, пройдет в Днепропетровском центре профессионально-технического образования по адресу улица Пушкина, 55. Начало в 11:00.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here