В Днепропетровске строят большой спорткомплекс

0
41

В Днепропетровске строят спортивный комплекс. Там будут тренажерка, залы для баскетбола, мини-футбола, борьбы и возможность проводить соревнования по более чем тридцати видам спорта, пишет zorya.org.ua. Уже в 2016 году спортивный комплекс Днепропетровской финакадемии откроют. Это очередной долгострой, который облгосадминистрация разморозили в 2015-м. Всего на проект потратят более 7,4 млн. грн. областных средств.

В этом году мы строим и ремонтируем десятки социальных объектов в разных уголках области. Сады, школы, больницы, дороги и водопроводы, до которых, порой, руки не доходили годами. Регион должен развиваться несмотря на тяжелые времена, которые переживает наша страна. Днепропетровщина доказывает – это возможно, – сказал Валентин Резниченко.

Спортивный комплекс Днепропетровской государственной финансовой академии начали строить еще в 2001 году. Возвели коробку, подключили канализацию, воду и электроэнергию. В 2008 году деньги закончились. Только теперь переделали проектно-сметную документацию с учетом сегодняшних цен, нашли средства в областном бюджете и взялись за дело.

В номинации Завершатель долгостроев года Днепропетровская облгосадминистрация получила бы первое место. Спорткомплекс финакадемии – очередной объект, работы на котором завершатся уже к новогодним праздникам, – отметил советник председателя ОГА Юрий Голик. – В первом полугодии 2016-го закупим через систему ProZorro инвентарь, оборудование и откроем комплекс.

На первом этаже здания будет зал борьбы и тренажерка. На втором – большой игровой спортзал для баскетбола, волейбола, мини-футбола, гандбола и места для зрителей.

Это первый такой комплекс в областной собственности. В следующем году здесь уже будут проводиться соревнования, – сказал советник.

Всего на ремонт и реконструкцию социальных объектов Днепропетровщины в этом году выделили почти миллиард гривен.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here