На Днепропетровщине 108 семей бойцов АТО получили квартиры

0
27

На Днепропетровщине 108 семей бойцов АТО получили квартиры108 квартир в этом году получили семьи бойцов на Днепропетровщине. В первую очередь собственным жильем обеспечили бойцов, которые получили тяжелые ранения, и семьи погибших защитников. Об этом сообщил руководитель области Валентин Резниченко.

Мы живем в мирной области благодаря ребятам, которые защищали нас на Донбассе. Наша обязанность как людей, граждан, чиновников помогать бойцам и их семьям. И одна из первоочередных задач обеспечить их собственным жильем. Ключи от 108 квартир вручили в этом году семьям защитников. Выбирали жилье, учитывая пожелания людей, – отметил Валентин Резниченко.

Квартиры покупали за счет различных бюджетов. 42 млн грн выделил области госбюджет на жилье бойцам с I и II группами инвалидности и семьям погибших во время боевых действий на Донбассе. На эти средства приобрели 76 квартир. 12 куплены за средства местных бюджетов, 20 семей обеспечила жильем Федерация футбола Украины.

Вручать квартиры будут и в 2016. Жилье семьям участников боевых действий выделят в доме на левом берегу Днепропетровска, который в следующем году достроят за областной счет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here