В Днепродзержинске 7-летняя девочка упала с 5-этажки

0
34

8 января в полицию позвонила женщина и сообщила, что с балкона пятиэтажного дома по улице Алтайской Днепродзержинска выпала девочка. На место были направлены работники полиции и медики. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Полицейские, прибывшие на место, увидели на земле 7-летнюю девочку, которую сразу осмотрели медики. К счастью, по результатам предварительного осмотра, при падении девочка практически не пострадала, отделавшись лишь травмами ног.

При выяснении обстоятельств было установлено, что квартира, с балкона которой выпала девочка, была заперта изнутри, поэтому попасть в помещение полицейские не смогли. При опросе соседей было установлено, что в этой квартире живет женщина с двумя дочерьми 7 и 6 лет. Сюда она вселилась за пять дней до трагедии, так как поссорилась с мужем, забрала дочерей и ушла жить на съемную квартиру. Женщина работает в магазине, ухаживать за детьми было некому. Утром 8 января, закрыв дочерей в квартире, она пошла на работу.

Около часа дня соседка, живущая этажом ниже, увидела в окно своей комнаты детские ноги, свисающие с балкона квартиры этажом выше. Выйдя на балкон, женщина увидела девочку, которая пыталась спуститься вниз, держась руками за перила своего балкона. Она подставила свои руки под ноги девочки и пыталась ее удержать, но у нее это не получилось, поэтому женщина начала кричать и звать на помощь. Ее крики услышал мужчина, который проходил мимо дома. Он сразу поднялся к женщине в квартиру, оттуда по балкону вылез на 5 этаж и втянул девочку обратно в квартиру. Открыть входную дверь мужчина не смог, потому что она была заперта на ключ снаружи. Назад он вышел тем же путем по балкону спустился на четвертый этаж. Девочки остались в квартире.

Соседка, которая пыталась спасти девочку, с матерью не была знакома, так как женщина недавно поселилась в этой квартире. Поэтому и не смогла ей позвонить, чтобы предупредить. Не позвонила женщина и в полицию, потому что не думала, что девочка будет пытаться снова спуститься вниз.

Но через 2 часа она снова увидела ту же девочку, которая снова пыталась спуститься с балкона. На этот раз, женщина не успела ей помочь ребенок сорвался вниз. Соседка позвонила в полицию.

В настоящее время пострадавшая девочка находится в детской больнице Днепропетровска.

Полиция просит откликнуться мужчину, который первый раз спас девочку, чтобы поблагодарить его за мужество и неравнодушие к чужой беде.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here