Я – европеец: юных днепропетровцев приглашают поучаствовать в конкурсе эссе

0
34

Посетить Сейм Литовской Республики и Европейский молодежный парламент, а также погрузиться в культуру одной из западных стран приглашают старшеклассников Днепропетровщины. Для этого нужно победить во Всеукраинском конкурсе эссе Я европеец. Департамент образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации предлагает учащимся 8-11 классов испытать свои силы и отправиться в путешествие.

Эссе должно выражать индивидуальные взгляды автора на предложенную тему. Еще одно обязательное требование чтобы произведение было насыщено образностью и ассоциативностью мышления. Объем работы не более двух страниц печатного текста.

Оценивая работы, жюри будет обращать внимание на последовательность и оригинальность мыслей, стилистику и грамотность.

Произведения следует присылать на электронный адрес info@sds.in.ua. В сопроводительном письме не забудьте указать сведения об авторе, место учебы и контакты. Представить работы нужно успеть до 12 февраля.

Финалистов конкурса наградят в марте в Киеве. Авторов лучших работ пригласят в Литву. Победители посетят Сейм Республики и Европейский молодежный парламент, учебные заведения, ознакомятся с культурным наследием страны.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here