СБУ задержала днепропетровца за распространение сепаратистских материалов

0
16

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Днепропетровске местного жителя, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В прошлом году администратор и владелец сайта антиукраинской направленности через интернет познакомился с представителями террористической организации ДНР и согласился распространять сепаратистские материалы на различных информационно-политических пабликах.

Он распространял информацию, направленную на дискредитацию подразделений Вооруженных сил Украины, популяризацию террористических организаций ДНР/ЛНР и создания так называемой Новороссии. Также сообщник террористов информировал своих кураторов о настроениях населения и социально-политической обстановке в Днепропетровске.

Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли у злоумышленника компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here