На Днепропетровщине можно записать детей в садик через Интернет: как это сделать

0
40

На Днепропетровщине можно записать детей в садик через Интернет: как это сделатьНа Днепропетровщине почти 52 тыс. родителей уже определились с будущим садом для своих малышей и записали их туда онлайн. Процедура простая и не занимает много времени. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

На этот год через интернет в детсады записались почти 38 тыс. детей. Лидерами являются Днепропетровск около 19 тыс. заявок, Кривой Рог почти 11 тыс. заявок, Днепродзержинск более 6 тыс. заявок. Наименьшее количество в Софийском районе 64, Юрьевском районе 50, Царичанском районе 22.

Заявки на 2017 год уже подали около 12 тыс. родителей, на 2018 год почти 2 тыс., на 2019 год 19 человек.

Чтобы обеспечить дошкольным образованием всех детей области, мы создаем дополнительные места в детских садах. В первую очередь делаем это в тех населенных пунктах, где в них есть наибольшая потребность. В прошлом году создали более тысячи дополнительных мест, в планах на 2016 год столько же. Для этого реконструируем 4 учебно-воспитательных комплекса, ремонтируем 2 садика, строим с нуля еще 2, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Ознакомиться с информацией о любом дошкольном учреждении и побывать в нем на экскурсии в формате 3D можно на сайте https://dnepredu.com.

После окончательного выбора родители могут зайти на сайт электронной регистрации https://dnz-reg.nz.ua, заполнить анкету и прикрепить скан-копии паспорта, свидетельства о рождении ребенка, документ о льготах, если таковой имеется. Также родители могут указать желаемый год зачисления. Каждая заявка получает свой индивидуальный номер. Далее родители и специалисты отделов образования могут уже онлайн отслеживать процесс зачисления ребенка в выбранный детский сад.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here