Председатель профсоюза Южмаша” опроверг слухи о банкротстве предприятия”

0
58

‘Южмаш’ стабильно работает, у предприятия есть долгосрочные контракты и существенное увеличение объема реализации производства, в сравнении с предыдущими годами. Об этом на пресс-конференции в медиа-центре ДНЕПР ПОСТ заявил председатель первичной профсоюзной организации ГП Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова Валерий Васильев.

‘Сейчас вокруг Южмаша ходит множество слухов. О том, что предприятие не работает, закрывается, нужен ли Украине такой завод. Я хочу рассказать, что на самом деле происходит. 2016 год для Южмаша – отправная точка по загрузке предприятия. Если в 2015 году объем реализации производства составлял 585 млн грн, то по контрактам за 2016 год прибыль увеличится до 1 миллиарда. Сейчас подписаны контракты с итальянской фирмой Vega, с которой мы давно сотрудничаем. В прошлом году состоялся пуск ракеты, и мы получили наивысшую похвалу от европейских коллег. Есть контракты на сотрудничество с отечественными авиакомпаниями по производству шасси самолетов АН-148, АН-158. Совсем недавно к нам приезжали представители американской компании Orbital и NASA. Они заявили о готовности подписать контракт с Южмашем на изготовление 4 первых ступеней их ракетоносителя по программе Antares. В прошлом году очень много было сделано КБ Южное для того, чтобы загрузить Южмаш. Мы заключили с ними договор на испытание двигателей, разработчиками которых является КБ Южное. Благодаря авансовым платежам от этого договора нам удалось погасить задолженность по заработной плате за 2 месяца. В этом году планируем погасить всю задолженность в течении первого квартала’, – рассказал Васильев.

Также он сообщил, что на 2017-2018 год планируется увеличение объема производства в 2 раза по отношению с 2016 годом. Это даст возможность перейти на совсем другой режим роботы и зарплата будет выплачиваться своевременно.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here