На Днепропетровщине задержали жителя Донецкой области с наркотиками на 100 тыс. грн

0
25

26 февраля около 19:00 по линии 102 в дежурную часть Криворожского отдела полиции поступило сообщение о том, что у одного из домов по улице Балакина в Саксаганском районе города находится мужчина, у которого при себе наркотики. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Сотрудники отдела криминальной полиции Криворожского отдела полиции выехали на место и задержали гражданина, уроженца Донецкой области, ранее судимого (последний раз по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины), к 8 годам лишения свободы. При проведении поверхностного осмотра у него было обнаружен и изъят пакет, в котором находились: стеклянная банка емкостью 100 мл с жидкостью коричневого цвета, внешне похожей на наркотическое средство опий ацетилированный, и три полиэтиленовых пакетика с веществом растительного происхождения зеленого цвета, внешне похожей на наркотическое средство каннабис.

Количество изъятого составляет примерно 700 дозировок на сумму около 100 тыс. грн по ценам черного рынка. Изъятые наркотические вещества направлены на экспертизу.

В действиях данного гражданина усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины по признакам незаконного приобретения и хранения наркотических средств без цели сбыта.

Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до 3 лет или ограничение свободы на тот же срок.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here