На Днепропетровщине задержали наркоторговцев

0
17

На Днепропетровщине задержали наркоторговцевПолицейские задержали молодого человека, который имел при себе психотропное вещество метамфетамин.

‘7-го марта сотрудниками Седьмого управления департамента противодействия наркопреступности, совместно с патрульными полицейскими Днепропетровска была проведена совместная отработка территории областного центра и задержан наркоторговец. У него изъято 10 граммов так называемого пороха, расфасованного в слип-пакеты и электронные весы с остатками опасного вещества’,- сообщил начальник подразделения Олег Ягольник.

На Днепропетровщине задержали наркоторговцевКак пояснил задержанный, метамфетамин он держал для личного потребления, реализовывать его не собирался, однако, полицейским еще предстоит проверить достоверность слов правонарушителя, установить его контактную сеть и выяснить, откуда психотроп попал к нему. По словам экспертов, на черном рынке, этот объем можно было бы продать примерно за 10 тысяч гривен.

Также не отстает в наркотическом плане и Кривой Рог. В частности, там, сотрудниками Седьмого управления изъято у двух человек более 60 трубочек все с тем же, популярным в определенных кругах метамфетамином.

Сейчас все изъятое направлено на экспертизу.

Открыты уголовные производства по статье 307 Уголовного кодекса Украины, максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до 12 лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here