В Прощенное Воскресенье семь конфессий объединятся в молитве Отче Наш””

0
122

В Прощенное Воскресенье семь конфессий объединятся в молитве Отче Наш



В Прощенное Воскресенье в Днепропетровске, на алее Небесной Сотни состоится необычный молебен. Христиане семи разных конфессий будут читать ‘Отче Наш’ – в знак примирения и прощения.



‘Мы все христиане, сколько нас конфессий – и не сосчитать. Мы все разделены, столетиями, десятилетиями, недопониманием, неприятием, непрощением, недоверием. И иногда это все доходит до вражды, конфликтов, можно сказать, боевых действий. Но мы знаем из Священного Писание, которое является основой нашего вероучения, что единственное, что нас объединяет – это молитва ‘Отче Наш’, которая используется всеми конфесиями при богослужениях’ – рассказал протоиерей, глава отдела капелланской опеки Днепропетровской епархии Киевского патриархата, настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы, капеллан полка Днепр-1 и 20 мотопехотного батальона Дмитрий Поворотный.



Отец Дмитрий подчеркнул, что место проведения мероприятия выбрано неслучайно. ‘Это знаковый день и знаковое место. Мы будем просить о прощении перед фотографиями ребят, погибших на Майдане, возле плит с именами воинов нашей области, павших на войне. Они тоже были разных национальностей, разных вероисповеданий и конфессий, однако они смогли объединиться любовью к Украине, и там, на Небесах, они уже едины. Перед их памятью объединимся и мы’

В Прощенное Воскресенье семь конфессий объединятся в молитве Отче Наш



Священнослужители (как они называют друг друга – братья) призвали всех горожан присоединиться к молитве и засвидетельствовать прощение и единство. Настоятель церкви Покрова, отец Василий Колодий (Украинская Греко-Католическая Церковь), подчеркнул, что непрощение – это сродни постоянного контракта со злом, непростивший связывает себя с грехами непрощенного, и это отдаляет его от Бога. А Бог любит всех одинаково и не надо ему в этом мешать.



Молебен в Прощенное Воскресенье состоится в 15:00 на алее памяти Небесной Сотни. В мероприятии примут участие представители УПЦКП, Украинской Греко-Католической Церкви, Римо-Католической Церкви, Украинской Автокефальной Православной Церкви, Христиан Веры Евангельской, Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церкови Украины, Евангельских Христиан-Баптистов. Помолиться с ними приглашаются все горожане.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here