В Днепропетровске построили спорткомплекс

0
25

На Днепропетровщине построили новый спорткомплекс. В двухэтажном здании тренажерный зал, фитнес-зал, зал для баскетбола, мини-футбола, борьбы, места для зрителей. Сейчас для комплекса закупают необходимый инвентарь. Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

Днепропетровщина впервые за 15 лет приняла бюджет вовремя. Это позволило уже в начале года продолжить строительство социальных объектов, а не ждать денег до лета. Мы строим детские сады, водоводы, реконструируем спортивные объекты. Всего на развитие региона в областном бюджете 2016 года предусмотрели 1,5 млрд грн, – отметил руководитель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Спортивный комплекс в Днепропетровске начали строить еще в 2001 году. Возвели стены, подключили канализацию, воду и электроэнергию. Через 7 лет строительство остановилось. Активные работы возобновились в 2015 году. Строители утеплили и облицевали фасад, отремонтировали кровлю, модернизировали водопровод и электросеть, поштукатурили и покрасили помещения, положили плитку, сделали специальный деревянный пол в большом зале.

Строительные работы уже завершены. Вместо бетонной коробки, которая пустовала много лет, появился современный спорткомплекс. Сейчас через систему ProZorro закупаем инвентарь и оборудование, – сообщил Валентин Резниченко.

На первом этаже здания располагается фитнесзал и тренажерный зал. На втором большой игровой спортзал для баскетбола, волейбола, мини-футбола, гандбола, бадминтона и места для зрителей. Спорткомплекс сможет принимать соревнования по более чем 30 видам спорта.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here