На Днепропетровщине за 2 месяца погибло 67 человек из-за селфи и наушников

0
29

В январе-феврале 2016 года 103 человека пострадали, игнорируя правила безопасности на железнодорожном транспорте, 67 из них погибли. Среди пострадавших двое несовершеннолетних, один из которых погиб. Все чаще причиной непроизводственного травматизма на железной дороге становится использование гаджетов. Об этом сообщает пресс-служба Приднепровской магистрали.

В частности, люди страдают из-за попыток сделать оригинальное фото на подвижном составе или на его фоне. Недавно ради селфи 20-летний парень забрался на крышу электропоезда Тетерев-Киев, и получил удар током контактной сети. На станции Святошино бессознательного парня сняли с крыши вагона и доставили в ожоговый центр. Также потенциальными жертвами становятся меломаны, которые не расстаются с наушниками, любители телефонных разговоров и планшетов.

Железнодорожники просят жителей, особенно, молодежь, быть максимально внимательными вблизи железнодорожных путей, не пересекать пути и не находиться вблизи них в наушниках, не разговаривать по мобильному, и даже снимать капюшон и закрывать зонтик, чтобы слышать приближение поезда.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here