Днепропетровцев зовут пробежаться и собрать деньги для детей с врожденными пороками сердца

0
13

Днепропетровцев зовут пробежаться и собрать деньги для детей с врожденными пороками сердца3 апреля на стадионе Метеор в 10:00 будет проведен благотворительный забег. Цель забега собрать деньги на определенный аппарат для поддержки детей с врожденными пороками сердца. Об этом рассказал организатор забега Анатолий Курячий на пресс-конференции в медиа-центре ДНЕПР ПОСТ.

Участие в забеге свободное, не нужно быть спортсменом. Нужно просто желание помочь детям и желание поддержать здоровый образ жизни. Приглашаются все от 4 до 104 лет. Дистанции достаточно простые 1 тыс. метров, 3 тыс. метров и 5 тыс. метров для более опытных бегунов. Все дистанции доступны для всех желающих, учтено будет любое время. На сайте dneprrun.dp.ua создана абсолютно простая форма регистрации, где любой человек может добавить себя в состав участников. Сумма благотворительного взноса не является установленной, по возможностям каждого, – сказал Курячий.

Средства будут собираться для детского отделения центра кардиологии и кардиохирургии.

К нам на биржу ДоброДій обратилось детское отделение центра кардиологии и кардиохирургии. Нам рассказали, что в отделении существует большая проблема. Каждый месяц через центр проходят около 300 деток со страшными пороками сердца, помощь им нужно оказывать не просто в первые дни, а в первые часы, чтобы они выжили. При оказании помощи используются аппараты искусственной вентиляции легких, для которых нужны расходники дыхательные контуры, которых катастрофически не хватает, – сказала руководитель биржи ДоброДій Влада Миколюк.

Организаторы мероприятия планируют собрать 14 тыс. грн. Один набор стоит около 100 евро. Его хватает для полугодичной работы одного аппарата ИВЛ.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here