Бюджет есть!

0
18

Бюджет есть!Сегодня, почти через 4 месяца после начала года, был принят основной финансовый документ города. По словам Бориса Филатова, ‘рождался’ он долго и в горячих спорах, однако на сегодняшней сессии буджет был наконец-то утвержден. Он составляет 8,9 млрд. грн. Главный финансовый документ поддержали 45 депутатов.

Ключевые цифры бюджета озвучил директор финансово-экономического департамента Владимир Миллер. Так, доходная часть должна составлять 8,1 млрд. грн. Это сумма без учета остатков. В целом она на 46% больше, чем в прошлом году.

По словам Миллера, общий фонд составляет 4,6 млрд. Основные направления наполнения казны города – налог на прибыль горожан – 2,4 млрд. грн., Акцизный сбор -250 млн. грн., налог на землю должен принести 1,1 млрд. грн., также общий налог – 573 млн.

Бюджет развития составит 61,5 млн. грн.

По словам Миллера, основные области финансирования это:

Образование – 2,1 млрд. грн.

Здравоохранение – около 1 млрд. грн.

Жилищно-коммунальная сфера – 600 млн.

Коммунальное хозяйство получит около 1,6 млрд. грн.

Транспортная отрасль – 300 млн. грн.

Развитие культуры – 340 млн. грн.

Спортивная отрасль -около 200 млн. грн.

На социальную помощь – около 65 млн. Грн.



Как сообщил заместитель городского головы Михаил Лысенко, в бюджете впервые предусмотрена сумма в 470 млн. грн. на реконструкцию коммуникаций тепло- и водоснабжения.

Контроль за исполнением бюджета хотят возложить, в частности, профильные комиссии. Это нужно для того, чтобы распорядители средств вовремя и качественно выполняли свою работу.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here