В городе заработали фонтаны

0
89

В городе заработали фонтаны



В первый день апреля в городе запустили фонтаны. Пока не все, а 7 из 11, которые находятся на балансе коммунального предприятия Административное архитектурно-строительное управление. На четырех фонтанах уже заканчиваются подготовительные работы по их расконсервации и за неделю-две они будут радовать глаз днепропетровцев и гостей города. Об этом во время выездного пресс-конференции сообщил директор указанного КП Николай Джалилов.

Сегодня 1 апреля с 8.00 утра мы включили 7 фонтанов, в том числе Гейзер, Водяная сфера, Арка влюбленных на набережной, Купидон по улице Столярова, фонтан Лилия в сквере Ленина, фонтан Сцена у театра им. Т. Шевченко, фонтан на площади 80-летия Днепропетровской области, – рассказал Николай Джалилов.

На остальных четырех фонтанах, которые находятся на балансе предприятия, проводят подготовительные работы. Например, в фонтане Муза, что у театра оперы и балета, коммунальщики готовятся переложить плитку. В последний раз этот фонтан ремонтировался в 2003 году. Прошло уже более 10 лет, плитка потрескалась, поэтому будем ее заменять при благоприятной погоде. Технические работы по этому фонтану уже выполнены. Также чуть позже включим фонтан Лебедь на набережной. В общем до 1 мая запустим все фонтаны, – подытожил директор коммунального предприятия.

Он добавил – пока фонтаны будут работать ежедневно с 8 до 19 часов, а уже в летний период их работа продлится.

На балансе коммунального предприятия Административное архитектурно-строительное управление находятся фонтаны: Муза возле театра оперы и балета, Каскад на смотровой площадке парка им. Шевченко, Гейзер, Водяная сфера, Арка влюбленных, Лебедь на набережной, Купидон по улице Столярова, фонтан Лилия в сквере Ленина, фонтан Сцена у театра им. Т. Шевченко, фонтан на площади 80-летия Днепропетровской области, водопад Порог Ревущий в парке Шевченко.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here