В Днепропетровске в магазине расстреляли 25-летнего парня

0
30

2 апреля около 05:30 в магазин на ул. Передовая в Днепропетровске зашли двое мужчин, которые из травматического оружия открыли огонь по 25-летнему местному жителю. После этого они нанесли потерпевшему колото-резаные раны руки и ноги. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Оставив раненого мужчину, злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле ВАЗ. Пострадавший был госпитализирован в городскую больницу.

Для задержания нападавших по области был введен оперативный план Перехват и проведены следственно-розыскные мероприятия. В результате в одном из дворов по ул. Таганрогской был обнаружен автомобиль, на котором хулиганы скрылись с места преступления. Также во дворе дома находились подозреваемые ранее судимые местные жители 28 и 30 лет. Во время задержания мужчины начали бежать, а когда полицейские попытались их задержать, один из злоумышленников напал на милиционера. Его напарник предупредил нападающего о возможности применения оружия, но тот не отреагировал, тогда полицейский выстрелил ему в стопу левой ноги из травматического пистолета. После этого злоумышленника удалось задержать.

Мужчине вручено письменное уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Также на месте было изъято одно из орудий преступления заготовка кухонного ножа. Сейчас принимаются меры по задержанию второго злоумышленника и изъятию пистолета, из которого мужчины стреляли в потерпевшего. Согласно статье уголовного кодекса им грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here