В Днепропетровской области открыто более 200 дополнительных мест в детских садах

0
14

В Днепропетровской области открыто более 200 дополнительных мест в детских садах



В Днепропетровской области с начала 2016 года открыто 6 учебно-воспитательных комплексов и 5 дополнительных групп в детских садах, которые посещают 229 детей, заявил глава Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко

Как сообщил В.Резниченко журналистам в четверг, всего в течение года в регионе будет создано 1,5 тыс. мест в дошкольных учреждениях.

‘В этом году открываем в области 1,5 тыс. мест для дошкольников. Создаем 12 учебно-воспитательных комплексов, ремонтируем 5 садов, строим ‘с нуля’ еще 2′, – сказал В.Резниченко.

По его словам, места для дошкольников открывают в населенных пунктах, где в них есть наибольшая потребность. До конца 2016 года еще два новых учебно-воспитательных комплекса начнут работать в Павлограде, по одному – в Апостоловском, Томаковском, Никопольском и Царичанском районах.

По словам главы Днепропетровской ОГА, также ведутся ремонтные работы в дошкольных учреждениях Днепропетровского, Никопольского, Новомосковского, Павлоградского и Царичанского районах.

Дошкольные учреждения Днепропетровской области посещает 114 тыс. детей.

Как сообщалось, в 2015 году была возобновлена работа 3 детских садов, открыто 13 учебно-воспитательных комплексов и 38 дополнительных групп. Это 1 тыс. 156 новых мест для дошкольников.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here