iGov расширяется. Новые услуги в электронном виде.

0
18

iGov расширяется. Новые услуги в электронном виде.

Новые админуслуги онлайн уже доступны на Днепропетровщине. Отныне в электронный формат переведены услуги Государственной исполнительной службы. Получить справку об уплате алиментов, реквизиты на оплату услуг или образцы документов Государственной исполнительной службы, записаться на прием к государственному исполнителю – все это теперь можно на iGov. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Еще один государственный орган Днепропетровщины теперь работает в электронном формате. Это не просто 5 дополнительных услуг на iGov, это экономия времени тысяч жителей Днепропетровщины, доступность государственных услуг и комфорт для людей. На сегодня в нашей области на iGov в режиме онлайн доступны уже 195 самых востребованных админуслуг, – подчеркнул Валентин Резниченко.

5 новых админуслуг появились на iGov в разделе Исполнительное производство. Три из них сейчас могут получить только жители Днепропетровщины. Сейчас айтишники работают над тем, чтобы распространить опыт региона на всю Украину. Уверяют – в ближайшее время этими админуслугами онлайн смогут воспользоваться жители всей страны.

С июня 2015 Днепропетровщина первой в Украине начала переводить административные услуги в электронный формат. Стартовали с самых востребованных – справки о несудимости, регистрации автомобиля в МРЭО, оформление субсидии и выплат при рождении ребенка. Благодаря совместным усилиям IT-волонтеров и Днепропетровской ОГА в Интернете уже 195 админуслуг – от оформления загранпаспорта до организации собственного бизнеса.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here