В Днепре проведут чемпионат по плаванию среди бойцов АТО и волонтеров

0
25

В Днепре проведут чемпионат по плаванию среди бойцов АТО и волонтеровВ спорткомплексе Метеор 28 мая пройдет первый открытый чемпионат по плаванию. На старт приглашаются бойцы и волонтеры со всей Украины. На сегодня желающих побороться за медали уже более полусотни. Соревнования организуют областная ассоциация воинов АТО и облгосадминистрация. Организаторы обещают море позитива и спортивного драйва.

Мы помогаем ребятам, которые вернулись из зоны АТО. Чтобы демобилизованные быстрее привыкли к мирной жизни, для них проводятся бесплатные курсы программирования, английского, вождения. Кроме образовательных проектов, воплощаем в жизнь и спортивные. Завершается подготовка к первому открытому чемпионату по плаванию, который будет принимать город на Днепре. В нем могут принять участие АТОшники, волонтеры, их родные. Идею предложили сами бойцы Днепропетровская ОГА поддержала инициативу. Надеемся, что чемпионат станет ежегодным, отметил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Увлекательные старты, спортивный адреналин и волнующие моменты победы такую атмосферу обещают на первом открытом чемпионате по плаванию. Он состоится в Днепре 28 мая.

На соревнования приглашаются все, кто защищает восточные границы страны на передовой и приближает победу в тылу. К бойцам АТО и волонтерам могут присоединиться их родственники. На 50-метровых дорожках обещают демонстрировать волю к жизни и АТОшники с ограниченными возможностями.

Возраст участников до 30-ти и старше. Каждый будет плыть тем стилем, которым владеет лучше всего. Также бойцы и волонтеры смогут объединиться в команды и пройти этапы эстафеты.

Для участия в чемпионате обязательны медицинская справка и проверка на допинг.

До начала заплыва два дня. Еще есть время, чтобы зарегистрироваться. Для этого достаточно позвонить по телефонам (067) 63-21-149 или (067) 525-96-86. В заявку впишут имя и фамилию, возраст, контактный телефон, в каких войсках служили и каким стилем собираетесь плыть.

На длинную воду приглашаются все желающие из разных регионов Украины. Будет принимать чемпионат дворец водных видов спорта Метеор, который находится в Днепропетровске, по ул. Макарова, 27а. Регистрация в 11:00, начало соревнований в 11:30.

Лучших пловцов ждут медали, грамоты и памятные призы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here