На Днепропетровщине объявлено штормовое предупреждение

0
16

6 июня в большинстве регионов Украины, в том числе, и на Днепропетровщине, объявлено штормовое предупреждение, отмечает Укргидрометцентр.

В Днепре и Днепропетровской области на сегодня передано штормовое предупреждение из-за грозы и сильного ветра порывы которого могут достигать 15-20 м/с.

Отдел УПД Днепропетровской области призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем, неуклонно соблюдать Правила дорожного движения. Не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию и правила парковки, откажитесь от рискованного маневрирования.

Помните, что в очень сильный дождь лучше остановиться и переждать непогоду. При остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию.

При недостаточной видимости, а особенно с наступлением сумерек, водителям и пешеходам рекомендуется обязательно выделить себя на дороге. Водители должны заранее включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходы, по возможности, использовать светлую одежду и светоотражающие элементы, что позволит водителям заблаговременно увидеть их на дороге и соответственно среагировать.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here